今天是:

  您现在的位置:首页 >> 公告通知 >> 正文
 
雅安市少工委关于拟推荐四川省“红领巾奖章”个人(集体)四星章初步名单的公示
http://www.yagqt.org.cn 更新时间:22-03-23 17:57:35  点击:
 
    

按照《共青团四川省委 四川省教育厅 四川省少工委关于评选颁发四川省“红领巾奖章”四星章的通知》(川青联发〔20228号)精神,经各县(区)少工委推荐,团市委书记办公会议集体审定,确定了拟推荐“红领巾奖章”个人(集体)四星章初步名单(含20%差额对象)。现对名单予以公示。

即日起,公示期于327日止,如对拟推荐个人(集体)有异议,请在此期间以电话、信函等方式向雅安市少工委办公室反映,反映问题要实事求是,电话和信函应告知真实姓名。

联系人:郭芷涵

联系电话:0835-2825185

联系地址:雅安市雨城区上坝路89C406

 

附件1.推荐四川省“红领巾奖章”个人四星章初步名单

      2.推荐四川省“红领巾奖章”集体四星章(大队)初步名单

      3.推荐四川省“红领巾奖章”集体四星章(中队)初步名单

 

 

                                  雅安市少工委    

                                 2022323日   




附件1

推荐四川省“红领巾奖章”个人四星章初步名单

(72人,排名不分先后)

 

张雅菡(女)   雅安市雨城区第四小学少先队员 

曹喆裕         雅安市雨城区第四小学少先队员

杨梓潼(女)   雅安市雨城区上里镇第二小学少先队员

李可奕         雅安市雨城区成实外学校少先队员

李紫焉(女)   雅安市雨城区成实外学校少先队员

王一伊(女)   雅安市外国语实验小学少先队员 

陈彦妮(女)   雅安市雨城区第七初级中学少先队员 

杨琳珊(女)   雅安市雨城区兴贤小学少先队员 

秦妙蕊(女)   雅安市雨城区兴贤小学少先队员 

向王泽瑞       雅安市雨城区第八小学少先队员

严月汝(女)   雅安市雨城区汉碑慈济小学少先队员

 浩         雅安市雨城区汉碑慈济小学少先队员

潘晓阳(女)   雅安市名山区百丈镇初级中学少先队员

郑雅曦(女)   雅安市名山区车岭镇初级中学少先队员

万宜航         四川省名山中学蒙山校区少先队员

宋毓灵(女)   四川省名山中学蒙山校区少先队员

何睿哲         雅安市名山区蒙顶山实验小学少先队员

刘子高         雅安市名山区实验小学少先队员

萧若溪(女)   雅安市名山区实验小学少先队员

邓浩海         雅安市名山区永兴中心小学少先队员

王浩蒽(藏族) 雅安市名山区新店镇中心小学少先队员

程梓涵         雅安市名山区中峰镇中心小学少先队员

杨婕宁(女)   天全县思经初级中学少先队员

徐熙媚(女)   天全县乐英小学少先队员

李润涵(女)   天全县城区第一完全小学少先队员

高雅萱(女)   天全县小河小学少先队员

刘靖钧(女)   天全县喇叭河小学少先队员

杨佳琦(女)   天全县仁义初级中学少先队员

赵江涛         天全县兴业小学少先队员

景莘茹(女)   天全县始阳第三小学少先队员 

王卓然(女)   四川省芦山中学少先队员    

刘晨希(女)   芦山县芦阳第二小学少先队员 

吴晓婧(女)   芦山县芦阳第二小学少先队员

李涵菡(女)   芦山县芦阳第二小学少先队员  

汪润曦(女)  芦山县芦阳第二小学少先队员

 琳(女)   芦山县芦阳小学少先队员

张晋菡         宝兴县灵关中学少先队员

徐雨婷(女,藏族)宝兴县灵关中心校少先队员

赵珂语(女)   宝兴县实验小学少先队员

苟悦惜(女)   宝兴县灵关中心校少先队员

吴志芳(女,藏族)宝兴县硗碛藏族九年一贯制学校少先队员  

张华鑫(藏族) 宝兴县五龙小学少先队员

黄梓骏         荥经县胡长保小学教育集团少先队员

周嘉欣(女)   荥经县新添乡庙岗小学少先队员

尹俐人(女)   荥经县胡长保小学教育集团少先队员

何天晨         荥经县严道第二小学教育集团少先队员

 曲别星雨(女,彝族)荥经县新添镇中心小学少先队员

聂佳怡(女)   荥经县五宪乡中心小学少先队员

胡月娟(女)   四川省荥经中学少先队员

王艺燃(女)   荥经县严道第二小学教育集团少先队员

王永强         荥经县荥河乡中心小学少先队员

杨荣国         荥经县花滩镇中心小学少先队员

 阿衣约欣(女,彝族)汉源县富林镇第五小学少先队员

欢(女)    汉源县富林镇第一小学少先队员

张芷熙(女)   汉源县九襄镇第三小学少先队员

廖柳丹(女,彝族)汉源县乌斯河镇中心小学少先队员

李凝语(女)   汉源县九襄镇第一小学少先队员

徐增瑞         汉源县宜东镇中心小学少先队员

白婉茹(女)   汉源县前域中心小学少先队员

张淼歌(女)   汉源县富林镇第三小学少先队员

王露然(女)   汉源县富泉镇中心校少先队员

罗天祥         石棉县希望小学少先队员

彭铄妍(女)   石棉县希望小学少先队员

双有鹏(女)   石棉县城北中学少先队员

罗建波(彝族) 石棉县联合小学少先队员

万若希(女)   石棉县新棉小学少先队员

张栩川(藏族) 石棉县中学少先队员

 云(彝族) 石棉县中学少先队员

沈梦瑶(女,彝族)石棉县栗子坪乡中心小学少先队员

常玉秀(女,彝族)石棉县回隆镇第一小学少先队员

姚沁圻(女,藏族)四川省雅安中学少先队员

何昱辰         雅安天立学校少先队员




附件2

推荐四川省“红领巾奖章”集体四星章(大队)初步名单

(10个,排名不分先后)

 

雅安市雨城区成实外学校小学部少先队大队

雅安市雨城区第八小学少先队大队

雅安市雨城区汉碑慈济小学少先队大队

雅安市名山区红星镇中心小学少先队大队

天全县城区第三完全小学少先队大队

芦山县龙门晨阳希望学校少先队大队

荥经县严道第二小学教育集团少先队大队

汉源县富林镇第二小学少先队大队

汉源县九襄镇第四小学少先队大队 

石棉县七一中学少先队大队 




附件3

推荐四川省“红领巾奖章”集体四星章(中队)初步名单

(20个,排名不分先后)

 

雅安市雨城区上里镇第二小学六(1)中队  

雅安市雨城区陇西乡中心校四中队 

雅安市雨城区兴贤小学五(6)中队 

雅安市名山区新店镇中心小学三(1)中队

雅安市名山区实验小学五(9)中队

雅安市名山区前进镇中心小学五(3)中队

天全县红军小学六(1)中队

天全县始阳第一小学六(4)中队

天全县乐英初级中学八(2)中队

芦山县芦阳第二小学三(4)海燕中队 

芦山县芦阳小学五(3)中队

宝兴县灵关中心校六(2)中队 

宝兴县中学八(1)中队

荥经县花滩镇中心小学五(1)中队

荥经县严道第二小学教育集团沐雅中队

汉源县富林镇第一小学六(2)中队

汉源县九襄镇第五小学六(1)中队

石棉县联合小学飞翔中队     

石棉县新棉小学六(3)中队 

雅安天立学校四(5)中队