今天是:

  您现在的位置:首页 >> 公告通知 >> 正文
 
关于2022年度四川省优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队集体拟推报对象的公示
http://www.yagqt.org.cn 更新时间:22-09-04 10:22:05  点击:
 
    

根据共青团四川省委、四川省教育厅、四川省精神文明建设办公室、四川省少工委《关于评选2022年度四川省优秀少先队员、优秀少先队辅导员优秀少先队集体的通知》(川青联发〔202230号)要求县(区)团委、教育局、少工委和市教育团工委申报基础上,结合申报材料情况和工作综合情况团市委、市教育局、市精神文明建设办公室、市少工委相关负责同志组成的评审会研究,确定了拟推报对象。现将拟推报对象予以公示。

即日起,公示期于914日止,如对拟推荐候选个人(集体)有异议,请在此期间以电话、信函等方式向雅安市少工委办公室反映,反映问题要实事求是,电话和信函应告知真实姓名。

联系人:郭芷涵

联系电话:0835-2825185

联系地址:雅安市雨城区上坝路89C406

 

附件:1. 拟推报四川省优秀少先队员名单

2. 拟推报四川省优秀少先队辅导员

3. 拟推报四川省优秀少先队集体名单

 

                                  雅安市少工委

                                  202294



附件1

拟推报四川省优秀少先队员名单

(以下排名顺序不分先后)

 

刘西沐        雨城区汉碑慈济小学五3)中队少先队员

杨梓潼(女)  雅安市雨城区上里镇初级中学七(1)中队少先队员

杨琳珊(女)  雅安市雨城区成实外学校七(1)中队少先队员

杨瑞博        上里镇中心小学六(2)中队少先队员

高子珊(女)  四川省名山中学七(4)中队少先队员

袁梓琨        雅安市名山区文昌实验小学五(1)中队少先队员

蒋思诚        雅安市名山区实验小学五(4)中队少先队员

舒秋歌        雅安市名山区车岭镇中心小学五(1)中队少先队员

杨思琪(女)  天全县第二初级中学七(2)中队少先队员

徐熙媚(女)  天全县乐英小学四(1)中队少先队员

高紫萱(女)  天全县始阳第一小学六(1)中队少先队员

景莘茹(女)  天全县始阳第三小学四(1)中队少先队员

吴晓婧(女)  芦山县芦阳第二小学雏鹰中队少先队员

杨沁琳(女)  芦山县第三小学五(1)中队少先队员

徐雨婷(女,藏族  宝兴县灵关中心校四(4)中队少先队员

尹俐人(女)  荥经县胡长保教育集团(荥兴校区)五(4)中队少先队员

周嘉欣(女)  荥经县新添乡庙岗小学六(1)中队少先队员

覃语瑶(女)  荥经县龙苍沟镇明德小学六(1)中队少先队员

李孟秋(女)  荥经县严道第二初级中学八(2)中队少先队员

曹浩宇        汉源县九襄镇第三小学四(2)中队少先队员

郭乐妍(女)  汉源县富林镇第一小学六(2)中队少先队员

王露然(女)  汉源县富泉镇中心小学五(1)中队少先队员

李佳屿(女)  四川省汉源县第一中学七(4)中队少先队员

万若希(女)  石棉县新棉小学五(2)中队少先队员

安  刚(彝族)  石棉县安顺场八一希望小学大渡河十七勇士中队少先队员

何昱辰        雅安天立学校五(1)中队少先队员

 


附件2

拟推报四川省优秀少先队辅导员名单

(以下排名顺序不分先后)


李文静(女)  雨城区实验小学少先队大队辅导员

胡梦雪(女)  雅安市雨城区兴贤小学少先队大队辅导员

王光美(女)  雅安市名山区新店镇中心小学中队辅导员

李文军      雅安市名山区携手公益社会服务中心理事长、

雅安市名山区百丈镇解放小学校外辅导员

赵智利(女)  天全县新场初级中学少先队中队辅导员

罗  桃(女)  天全县思经初级中学少先队中队辅导员

 (女)  芦山县飞仙关镇凤禾中心校少先队大队辅导员

周梁翼(女)  宝兴县五龙中心校中队辅导员

 (女)  宝兴县实验小学大队辅导员

廖祖国      荥经县教育局教育股副股长、荥经县少先队总辅导员

罗秀娟(女)  荥经县胡长保小学教育集团德育主任、中队辅导员

 阳(女)  荥经县严道第二小学教育集团(若水校区)

少先队大队辅导员、德育副主任

耿学婷(女)  汉源县富林镇第五小学少先队大队辅导员

 (女,彝族)  汉源县九襄镇小学中队辅导员

常  斌(女,彝族)  汉源县富林镇第二小学中队辅导员

曹艺川(女)  石棉县七一中学团委书记、德育处主任、大队辅导员

李宗昆      雅安市石棉县网络安全保卫大队三级警司、

石棉县民族中学校外辅导员

郑继琳(女)  四川省雅安中学初2020级年级副主任、少先队中队辅导员



附件3

拟推报四川省优秀少先队集体名单

(以下排名顺序不分先后)


雨城区成实外学校小学部少先队大队

雅安市雨城区第八小学少先队大队

雅安市名山区车岭镇初级中学少先队大队

雅安市名山区中峰镇中心小学少先队大队

天全县城区第二完全小学少先队大队

芦山龙门晨阳希望学校少先队大队

宝兴县硗碛藏族九年一贯制学校少先队大队

汉源县第二中学少先队大队

雨城区第十小学五(1)中队

雅安市雨城区第四小学六(4)中队

雅安市雨城区第七初级中学八(11)中队

雅安市名山区百丈镇中心小学雷锋中队

雅安市名山区前进镇中心小学五(3)中队

天全县红军小学永兴校区六(1)中队

芦山县芦阳小学五(4)中队

荥经县严道第二小学教育集团沐雅中队(小溪校区)

荥经县花滩镇中心小学五(1)中队

汉源县皇木镇中心小学五(1)中队

汉源县富林镇第三小学四(4)中队

石棉县联合小学飞翔中队